Шесть детей пострадали при взрыве газового баллона в Кокшетау

© Photo : МЧС КазахстанаПоследствия взрыва газового баллона в многоэтажке в Кокшетау
Последствия взрыва газового баллона в многоэтажке в Кокшетау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Взрыв произошел в доме, когда житель принес туда газовый баллон. Зачем он это сделал, учитывая, что дом подключен к центральному газоснабжению, устанавливает следствие

НУР-СУЛТАН, 21 дек - Sputnik. В десятом часу вечера 20 декабря в Кокшетау в многоэтажном доме произошел взрыв газового баллона на первом этаже, сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали. 

Очевидцы ЧП до приезда пожарных спасли из здания шестерых детей и двух взрослых.

Семья из 8 человек пострадала из-за взрыва баллона в Талдыкоргане

По предварительной информации, в квартире, где взорвался баллон, проживают две семьи. Хозяин квартиры занес с улицы четырехлитровый газовый баллон, который и стал причиной ЧП.

"Нужно отметить, что многоэтажный дом подключен к централизованному газоснабжению. Для чего владелец квартиры занес в дом газовый баллон, устанавливается. Пострадавшие дети были срочно госпитализированы в областную детскую больницу", - сообщили в МЧС.

Двоих взрослых доставили в областную больницу.

Более 30 человек пострадали при взрыве в Нур-Султане

На месте происшествия работал 21 сотрудник ДЧС, девять сотрудников полиции и три кареты скорой помощи. 

МЧС  напоминает о том, что необходимо соблюдать правило пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов. Нельзя заносить баллон из холода в тепло, ставить возле источников тепла: происходит резкое расширение, в итоге происходит  взрыв.

Лента новостей
0