Закрыл рот и потребовал телефон: ограбление девушки попало на видео в Павлодаре

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 31-летний павлодарец. Мужчина водворен в изолятор временного содержания

ПАВЛОДАР, 31 дек — Sputnik. В Павлодаре задержан мужчина, подозреваемый в грабеже, об этом сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

В подписи под видео 18-летняя девушка рассказала, что 30 декабря, около 17 часов, на нее сзади напал пьяный мужчина лет 35-40.

"Он закрыл рот и начал требовать телефон. Я, как могла, кричала и отбивалась, он пригрозил зарезать. Я отдала телефон, он требовал пин-код от телефона, потом спросил, есть ли деньги, я сказала, что нет. После этого он отпустил и забрал телефон. Как только он отпустил, я начала кричать и звать на помощь", - написала в посте потерпевшая.

План "Перехват" объявили в Нур-Султане из-за троих подростков

На помощь ей прибежали соседи. Один мужчина побежал за нападавшим, тот бросил телефон в снег и скрылся.

"По данному факту потерпевшая в полицию не обращалась. По видео начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса (Грабеж). В результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый в задержан. Им оказался 31-летний павлодарец", - сообщила пресс-служба департамента полиции области.

Казахстанка инсценировала ограбление, чтобы скрыть кредит от мужа

Мужчина водворен в ИВС Павлодара. Ему грозит штраф, ограничение либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Правоохранители добавили, что сейчас устанавливается потерпевшая, а также выясняются обстоятельства совершения этого преступления.

Лента новостей
0