Дерзкое ограбление автозаправки в Петропавловске попало на видео

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры
Автомобильные воры - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина использовал необычное подручное средство, разбив окно на АЗС урной для мусора, которая стояла у входа

АЛМАТЫ, 11 янв — Sputnik. Неоднократно судимый 36-летний житель Петропавловска задержан полицейскими по горячим следам после ограбления автозаправочной станции, из кассы которой он похитил всю имевшуюся наличность.

Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть городской полиции около половины второго ночи 11 января.

Закрыл рот: ограбление девушки попало на видео в Павлодаре

"На одной из АЗС по улице Ауэзова неизвестный преступник разбил окно и похитил 40 тысяч тенге из кассы. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мужчина средних лет в качестве орудия преступления использовал урну и, проникнув в помещение, забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Отрезал голову обидчику: подозреваемый в жестоком убийстве задержан в Рудном

Раскрыть дерзкое ограбление помогли камеры видеонаблюдения. Благодаря видеозаписям, оперативники установили личность налетчика. Его задержали спустя всего несколько часов в одной из съемных квартир дома, находящегося на той же улице. На момент появления полицейских мужчина находился в нетрезвом состоянии.

"Часть похищенных денег была изъята", - уточнили правоохранители.

Как уточнила сотрудница пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области Динара Сагандыкова, оператор АЗС в результате нападения на заправку не пострадала, она в
это время находилась в служебном помещении.

В настоящее время в отношении задержанного начато досудебное расследование по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Казахстана – "Грабеж". Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Лента новостей
0