Домработница из Нур-Султана украла у хозяев более 2,5 миллиона тенге

© Sputnik / Тимур БатыршинДоллары и тенге
Доллары и тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оказалось, что подозреваемая в краже денег домработница ранее уже была судима

НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Полицейские Нур-Султана задержали домработницу, которая подозревается в краже крупной суммы денег у своих хозяев, сообщили в городском департаменте полиции.

В ходе расследования выяснилось, что женщина проработала у хозяев целый год, после чего уволилась. Наниматели были так довольны работницей, что через какое-то время после ухода вновь пригласили ее домой на однодневную уборку.

Женщина выполнила работу, но при этом украла из дома 6 тысяч долларов. Хозяев в это время не было в квартире. Владельцы обнаружили пропажу спустя месяц, после чего обратились в полицию.

Забрала золото на 170 тысяч тенге – домработница обворовала хозяйку квартиры в Нур-Султане

Полицейские задержали домработницу: ею оказалась 31-летняя ранее судимая женщина.

Возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование по уголовной статье 188 "Кража". Подозреваемая, которая уже успела потратить большую часть денег, во всем призналась. Сейчас стражи порядка выясняют, причастна ли задержанная к другим аналогичным преступлениям в Нур-Султане.

Домработница обокрала бывших работодателей в Нур-Султане

Полицейские просят жителей города интересоваться прошлым людей, которых собираются принять на работу: требовать ксерокопии документов, рекомендательные письма. Кроме того, нужно быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра и не доверять малознакомым лицам, заключили в департаменте.

Лента новостей
0