Водитель автобуса привлечен к ответственности после инцидента с ребенком-инвалидом

© Sputnik / Абзал Калиев Снегопад в Нур-Султане
 Снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В автобусном парке извинились за некорректное поведение сотрудника, также сообщается, что водитель уволен

НУР-СУЛТАН, 13 янв — Sputnik. Водителя общественного транспорта в столице уволили и привлекли к административной ответственности после резонансного случая.

"Водитель автобуса, осуществляя перевозку пассажиров по маршруту №60, не обеспечил посадку согласно утвержденным правилам перевозки пассажиров. Данный факт подтверждается видеозаписью, изъятой с камер салона автобуса. С водителя взята объяснительная. Решением дисциплинарного совета предприятия за допущенное нарушение трудовой договор с данным водителем расторгнут", - сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь компании CTS Оксана Лоскутова.

Пьяный водитель без прав врезался в автобус в Нур-Султане

Кроме того, управлением административной полиции департамента полиции города водитель привлечен к ответственности по части 1 статьи 593 Кодекса об административных правонарушенииях (Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов), с наложением штрафа в размере 5 МРП (14 585 тенге, или около 35 долларов).

Администрация автобусного парка №1 принесла извинения за некорректное поведение водителя.

Также сообщается, что по данному случаю выпущен бюллетень по правилам посадки/высадки пассажиров в автобусах, руководителями автоколонн данный бюллетень доведен для ознакомления всему водительскому составу.

Инцидент с ребенком-инвалидом в автобусе

Ранее пользователь Facebook сообщил об инциденте, который произошел в автобусе №60. По словам автора публикации, на остановке "Дом министерств" водитель закрыл дверь перед женщиной, которая решила зайти через среднюю дверь. Перед этим он запустил в салон ее ребенка-инвалида 9-10 лет, сообщил пользователь.

Женщина начала стучать в дверь, однако водитель уехал. Ей удалось на попутке догнать автобус на следующей остановке, но водитель вновь запер перед ней дверь, хотя женщина кричала о том, что в салоне остался ее ребенок-инвалид. Лишь на следующей остановке ей удалось попасть в салон.

В Казахстане хотят ввести "тест на идиотизм" для злостных нарушителей ПДД

Лента новостей
0