Выносили детей на руках: семью спасли из горящей квартиры в Талдыкоргане

© Photo : ДЧС Талдыкорганской областиПожар в в Талдыкоргане
Пожар в в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшие надышались дыма и были госпитализированы в больницы города. По данным спасателей, состояние оценивается как средней степени тяжести

ТАЛДЫКОРГАН, 14 янв — Sputnik. Пожарные спасли семью из четырех человек из охваченного огнем дома в Талдыкоргане, сообщает ДЧС Алматинской области.

Информация о пожаре поступила в ДЧС 14 января в 11:27, согласно поступившим данным возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в микрорайоне Мушелтой.

"При тушении пожара из горящей и густо задымленной квартиры спасены 4 человека, из них двое детей, 2015 и 2019 годов рождения. Пострадавшие были госпитализированы в областную больницу и детскую многопрофильную больницу Талдыкоргана. Диагностировано отравление продуктами горения, состояние средней степени тяжести", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

В ведомстве отметили, что из задымленного подъезда было эвакуировано 15 человек, из них 8 детей. Другие 35 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Выяснилось, что в квартире произошло загорание мебели, телевизора и других вещей. В тушении пожара и спасении людей было задействовано 27 сотрудников ДЧС, полицейские, а также аварийные и экстренные службы города.

Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Лента новостей
0