Шагнул в пустоту: мужчина упал в шахту лифта в Павлодаре с высоты 4-го этажа

© Sputnik / Владислав ВодневЛифт, иллюстративное фото
Лифт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам спасателей, мужчина сам открыл дверь лифта, за которой не было кабины, и упал в шахту

ПАВЛОДАР, 29 янв — Sputnik. Павлодарские спасатели вытащили мужчину, провалившегося в шахту лифта гостиницы "Сарыарка" с четвертого этажа, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям области.

Сообщение о ЧП поступило 28 января, в 20 часов 40 минут. Со слов администратора гостиницы, мужчина, проживающий в одном из номеров, упал в шахту лифта с четвертого этажа.

На место незамедлительно выехали пятеро спасателей, которые с помощью подручных средств извлекли пострадавшего из шахты подъемника. Им оказался 33-летний мужчина.

За гибель двух подростков в лифте никто не понес ответственности

По информации спасателей, мужчина сам открыл дверь лифта, за которой не было кабины, и упал в шахту. Спасенного передали медикам скорой помощи.

Как сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения области Эльмира Темиргалиева, пострадавший - житель Павлодара, Он госпитализирован в городскую больницу №1. У мужчины политравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма поясничного отдела позвоночника. Ему сделали КТ, сейчас проводятся все необходимые исследования. Состояние его стабильно тяжелое.

А трос не оборвется? Как делают казахстанские лифты – видео

Напомним, аналогичный случай произошел в Павлодаре прошлом году. В торговом доме "ЦУМ" продавец провалился в шахту недействующего лифта, получив многочисленные травмы.

Департамент по ЧС Павлодарской области просит граждан быть бдительными и соблюдать собственную безопасность.

Лента новостей
0