Тело мужчины обнаружили у строящегося дома в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевСтройка, здание
Стройка, здание  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родственники погибшего считают, что на стройплощадке не соблюдалась техника безопасности. Компания-подрядчик эти обвинения отрицает

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Тело строителя обнаружили у строящегося дома в Нур-Султане. По данным полиции, рабочий упал с высоты. Родственники покойного считают, что к трагедии привело нарушение техники безопасности на объекте.

На место случившегося незамедлительно приехал брат погибшего. По его словам, на стройке не было ни одного человека. Он возмутился тем, что спустя три часа после трагедии не появились представители компании.

"Он упал вместе с опалубкой. Говорят, повис на ней, но я сам не видел. Никаких мер безопасности не соблюдалось. Он вообще должен был работать на первом этаже. Говорят, что на нем был ремень. Но ремень можно и после падения повесить", - заявил Саби Куанышбаев телеканалу "Астана".

Погибший был старшим сыном в семье, продолжил Куанышбаев. Мужчина, по его словам, работал в строительной сфере на протяжении трех лет.

"Мы в обязательном порядке требуем возмещения морального ущерба, ведь он обеспечивал своих родителей. Кто теперь будет их кормить", - добавил Куанышбаев.

Подрядчиком строительства оказалась компания "Мейирим". Ерлан Алиев, представившийся заместителем директора, заявил, что не согласен с обвинениями в нарушении техники безопасности.

"Пусть в этом разбираются в рамках закона. Сейчас проводятся экспертизы. Мы готовы ответить в рамках решения, которое вынесет следственный департамент", - сказал Алиев.

Скончался ребенок, выпавший из окна восьмого этажа в Шымкенте

Началось расследование трагедии, в настоящее время допрашивают свидетелей. По какой статье возбуждено дело, неизвестно.

На строительной площадке всего работают порядка 60 человек. После случившегося строительство временно приостановили.

Компания-подрядчик намерена помочь в транспортировке тела погибшего на родину. Также представители пообещали взять на себя расходы на похороны.

Рабочий упал с высоты на стройке и погиб в Петропавловске

Лента новостей
0