Матерился и хулиганил: пьяного проводника сняли с поезда Петропавловск - Кызылорда

© Photo : Департамент полиции на транспорте МВДПоезд в Казахстане
Поезд в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
За нарушение общественного порядка мужчина привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям

ПАВЛОДАР, 9 фев — Sputnik. Проводник поезда в Казахстане оштрафован за распитие спиртного, нарушение тишины и мелкое хулиганство, сообщила пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

Седьмого февраля в линейное отделение полиции на станции Арыс-2 обратился бригадир пассажирского поезда сообщением Петропавловск - Кызылорда. Он сообщил, что в пути следования один из проводников поезда нарушает общественный порядок и требуется наряд полиции.

Проводник подрался с ревизором в поезде Нур-Султан - Уральск

По словам бригадира, его коллега, находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие пассажиров.

Нарушителя сняли с поезда. Им оказался 26-летний житель Кызылординской области. Он находился в состоянии алкогольного опьянения "средней" степени, что подтвердило заключение медицинского освидетельствования.

Изнасилование пассажирки в "Тальго": проводникам ужесточили наказание

"В отношении проводника были составлены сразу три протокола: по статье 440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), 437 (Нарушение тишины), а также 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте МВД.

По первым двум статьям нарушитель оштрафован на 10 месячных расчетных показателей (29 170 тенге), а по третьей ему придется заплатить штраф в размере 5 МРП, в общей сложности - 43 755 тенге (более 100 долларов).

Проводников поезда в Казахстане оштрафовали за отсутствие перчаток

Лента новостей
0