Казахстанка заявила, что из ее посылки украли новый iPhone

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПочта
Почта - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
В компании "Казпочта" сообщили, что начато внутреннее расследование

НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Казахстанка Екатерина Малышева заявила, что из переданной "Казпочтой" посылки украли телефон. Женщина подозревает в краже сотрудников, которые сканировали коробку.

"Друзья, произошла очень неприятная история – 25.01 вскрыли посылку EMS Казпочта и украли новый айфон. Прям аккуратно вырезали сбоку точно там, где лежал телефон, а остальное все на месте. При получении посылки мы сразу увидели, что коробка повреждена, пригласили работников почты, попросили взвесить. Посылка оказалась легче ровно на вес телефона – 400 граммов", - написала Малышева в группе "Астана, хочу похвалить, пожаловаться" на Facebook.

Инвалид - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Инвалид без ног полз по ступенькам до отделения "Казпочты" в Караганде
При проверке серийного номера и IMEI-кода выяснилось, что телефон не включали, устройство не активировано, продолжила она.

"Явно вскрыли те, кто сканировал посылку, так как точно знали, где лежит телефон", - подозревает Малышева.

Руководитель пресс-службы АО "Казпочта" Тимур Мухамадеев сообщил Sputnik Казахстан, что на основании обращения открыто внутреннее расследование.

"Коллеги мне подтвердили, что действительно поступило обращение по факту кражи. Вчера это обращение зарегистрировано. На основании этого обращения открыто внутреннее расследование. Это стандартная процедура в компании. В рамках этого расследования будут направлены, во-первых, запросы в филиалы. Во-вторых, выяснена вся цепочка сотрудников, которые работали с этим почтовым отправлением на пути его следования", - прокомментировал ситуацию Sputnik Казахстан Мухамадеев.

По внутреннему регламенту на выяснение причин, расследование и вынесение решения отводится 15 дней, сказал он.

"Сотрудники заверили меня, что постараются провести расследование в сжатые сроки. Забегая вперед, я вам скажу, что внутренним регламентом, естественно, производится возмещение в случае подтверждения факта кражи", - добавил он.

Если вина какого-либо сотрудника будет доказана, компания привлечет его к ответственности, заверили в "Казпочте".

Обращение астанчанки рассмотрело управление полиции района Байконыр.

Рецидивист украл посылки со склада "Казпочты" в Нур-Султане

"Материалы направлены руководству филиала АО "Казпочта" для проведения проверки по данному факту. В случае подтверждения факта наличия нарушений при транспортировке и хранении почтовых отправлений со стороны филиал АО "Казпочта" вы вправе обратиться с заявлением дополнительно", - ответили в департаменте полиции Нур-Султана.

Ранее компания "Казпочта" завершила подсчет почтовых отправлений, уничтоженных пожаром в городе Кентау Туркестанской области. Сгорели 378 посылок, размер компенсации составил более восьми миллионов тенге.

Лента новостей
0