Изнасилование девочки в Сатпаеве: в суде озвучены новые подробности

© Photo : Рixabay/Isabella QuintanaКукла в руке
Кукла в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
На скамье подсудимых - супружеская пара, которую подозревают в соучастии в преступлении. Также суд рассмотрит дела предполагаемых участников беспорядков

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Резонансное дело о похищении и изнасиловании пятилетней девочки в Сатпаеве передано в суд.

В прокуратуре рассказали о завершении следствия, сообщает телеканал "Астана".

Отмечается, что на скамье подсудимых - два местных жителя. По данным СМИ, это супруги, которых обвиняют в соучастии в преступлении.

Напомним, ранее главный подозреваемый скончался в следственном изоляторе.

Изнасилование в Сатпаеве: за суицид подозреваемого наказали руководство СИЗО

Также решения суда ожидают десятки человек, которые подозреваются в том, что приняли участие в массовых беспорядках. Напомним, сотни людей вышли на улицы города после того, как ребенка обнаружили в квартире мужчины, местные жители требовали выдать им подозреваемого.

"По делу (о массовых беспорядках - Sputnik) проходят 57 подозреваемых, 44 из них находятся под стражей, - сообщил официальный представитель прокуратуры Карагандинской области Нурсултан Калдырбай. - В отношении пятерых выбрана мера пресечения – домашний арест. Трое несовершеннолетних. Они все под присмотром родителей".

Поиски девочки и беспорядки в Сатпаеве

Жестокое преступление было совершено в Сатпаеве 23 июля прошлого года. В отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который сообщил о пропаже пятилетней дочери. В поисках участвовал весь личный состав местного отдела полиции и более сотни волонтеров. 

Ребенка обнаружили ночью в квартире одной из многоэтажек. Там же был задержан мужчина, которого подозревают в похищении и изнасиловании девочки.

В октябре в СИЗО Караганды было обнаружено тело следственно-арестованного, подозреваемого в изнасиловании девочки. Предварительная причина смерти - суицид.

Лента новостей
0