Мужчина заранее установил дружеские отношения с сотрудником кассы филиала и узнал подробности о его работе.

Приговором районного суда №2 Жетысуского района города Алматы мужчина признан виновным в совершении крупной кражи со взломом, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года и шесть месяцев. В отношении причастности к преступлению сотрудника кассы проводится расследование​.

Ограбление ради подарка: план "Перехват" объявили в Нур-Султане из-за троих подростков

Спичка

Житель Уральска устроил поджог в здании маслихата

38
(обновлено 21:38 02.03.2021)
Нарушитель порядка и очевидцы не пострадали. На место происшествия прибыл наряд полиции, мужчину задержали

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. Мужчина пришел в приемную облздрава и потребовал прикрепить его из одной поликлиники в другую, при этом вел себя агрессивно, рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Западно-Казахстанской области. Для того, чтобы разрешить конфликт, в здание пригласили директора поликлиники, сообщает "Мой Город".

Облили кассира бензином: подозреваемые в разбое задержаны в Караганде

"Пока он шел в управление, посетителя попросили написать письменное обращение и изложить суть просьбы. Тот в агрессивной форме выразил недовольство. По словам очевидцев, он изначально вел себя очень неадекватно и угрожал скандалом, от него пахло алкоголем", - рассказали в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Далее, по информации этого же ведомства, мужчина вынул коробку со спичками и устроил поджог.

"Находившийся рядом работник управления здравоохранения быстро помог снять ему свитер и потушил огонь о пол. В результате ни сам мужчина, ни другие люди не пострадали. Был вызван наряд полиции, которые задержали мужчину и после составления протокола увезли его на медицинское освидетельствование", - добавили в управлении здравоохранения.

Серийного автоподжигателя задержали на востоке Казахстана

По словам и.о. руководителя управления здравоохранения Армана Калибекова, никаких препятствий по выполнению просьбы посетителя не было.

38
Автомобиль скорой помощи

В ДТП на трассе в Костанайской области погибли семь человек

925
(обновлено 18:35 02.03.2021)
Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть всех участников аварии

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. На трассе Костанай - Аулиеколь в столкновении двух автомашин погибли семь человек, сообщает "Наш Костанай" со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Костанайской области.

К месту происшествия были направлены две бригады скорой помощи.

Как сообщили в управлении здравоохранения, врачи констатировали смерть всех участников аварии.

Четыре человека погибли в ДТП на трассе Уральск - Атырау

"Погибло 7 человек – трое мужчин в Lexus и четверо (мужчина и три женщины) в Mitsubishi Pajero. Они получили травмы, несовместимые с жизнью", – отметили в ведомстве.

Семь человек погибли в крупном ДТП с большегрузом в Алматинской области

Сотрудниками полиции установлено, что Lexus направлялся в Нур-Султан из Костаная, а водитель Pajero двигался в сторону областного центра.

925
Металлург - Барыс

"Барыс" в первом матче плей-офф на выезде разгромно проиграл "Металлургу"

0
(обновлено 23:09 02.03.2021)
При этом "Барыс" по ходу встречи вел 3:1, но в результате растерял все преимущество и разгромно уступил

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. Стартовый матч серии прошел на выезде и завершился поражением подопечных Юрия Михайлиса со счетом 4:7 от магнитогорского "Металлурга".

На первый матч плей-офф против "Металлурга" Юрий Михайлис не стал менять проверенный состав, и первое звено выглядело привычным образом: Вароне – Фрэттин – Панюков, Диц – Маклюков. Кертис Волк получил травму и был переведен в список травмированных игроков на сайте КХЛ, при этом в состав после выздоровления вернулся Йони Ортио.

Уже на первой минуте "Барыс" пропустил - отличился Егор Коробкин, которому ассистировал 25-летний форвард Семен Кошелев - воспитанник усть-каменогорской школы хоккея.

"Барыс" уступил "Авангарду" в заключительном матче чемпионата

Однако через пять минут Фрэттин в средней зоне оттеснил Мозякина от шайбы, шайбу подхватил Орехов, отдал Панюкову, который с пол-зоны бросил из-под защитника в дальний угол, Кошечкин не удержал шайбу – 1:1.

"Барыс" ударно провел первый период: сначала после броска Дица шайба заметалась вблизи ворот, в итоге Панюков отбросил на Старченко, который мастерски отправил шайбу в дальний угол, а затем уже сам Диц бросил с ходу через Кошечкина -1:3.

После третьей заброшенной шайбы Илья Воробьев снял с игры голкипера "Металлурга" Кошечкина и выпустил Юхо Олкинуора.

Едва команды вышли на лед после первого перерыва, хоккеисты "Магнитки" принялись атаковать ворота Хенрика Карллсона, и это увенчалось успехом. Егор Яковлев сократил отставание до минимума – 2:3.

"Барыс" на выезде уверенно победил "Куньлунь"

А на 27-й минуте Сергей Мозякин лишил "Барыс" преимущества, вернув ничью на табло и сделав счет 3:3.

Через минуту Кошелев снова отдал пас, на этот раз Николаю Голдобину, который вывел "Магнитку" вперед - 4:3.

В середине периода "Барыс" остался в меньшинстве, и хозяева этим воспользовались - Голдобин оформил дубль – 5:3.

Тем не менее, гости не сдались: Фил Вароне за счет личного мастерства сократил разрыв в счете – 5:4.

В середине третьего периода "Металлург" забросил гостям еще две шайбы. Причем седьмую уже пропустил вернувшийся после травмы Йони Ортио, которого на остаток матча поставили в ворота вместе Карлссона.

За две минуты до окончания матча Дмитрий Шевченко отправил в ворота "Магнитки" пятую шайбу, но она не была засчитана.

"Играли клюшками Далмэна, думали, будем, как он" – Панюков о своем пути в "Барыс"

Следующий матч пройдет снова в Магнитогорске. Он состоится 4 марта. Затем команды переедут в Нур-Султан, где сыграют 6 и 8 марта. Серия продлится до четырех побед. "Магнитка" ведет в ней 1-0.