Одного из пропавших в Байконыре мальчиков нашли мертвым

© Photo : Рixabay/Arek SochaРебенок смотрит на свою тень, архивное фото
Ребенок смотрит на свою тень, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Спасатели, сотрудники правоохранительных органов и десятки добровольцев подключились к поиску семилетних мальчиков, пропавших накануне утром. Поиски второго мальчика продолжаются

КЫЗЫЛОРДА, 21 февраля — Sputnik. В Байконыре продолжаются поиски восьмилетнего Нурали Оразбаева, который вместе с другом Ерханом Анасом вчера утром пропал из поля зрения взрослых, выйдя из городского бассейна.

Тело Ерхана Анаса найдено в реке Сырдарье, она протекает в двухстах метрах от здания спорткомплекса, где мальчики тренировались. Об этом сообщили волонтеры, участвующие в поисках.

"На данный момент обнаружено в воде реки Сырдарьи тело Ерхана Анаса. Поиски второго мальчика продолжаются", - подтвердил информацию корреспонденту Sputnik Казахстан источник в правоохранительных органах.

На поиски ребят сразу же, как они перестали выходить на связь с семьями, были направлены силы всех правоохранительных органов РФ и РК Байконыра. Поиски не прекращали ночью, к полиции и МЧС присоединились волонтеры, сегодня были задействованы водолазы и вертолет.

Это было необходимо, так как свидетели утверждали, что видели, как маленькие друзья пошли к реке после тренировки.

Жители Байконыра в соцсетях высказывают соболезнования родителям погибшего мальчика. Как он погиб, будут устанавливать установят эксперты.

По данным прокуратуры комплекса "Байконур", возбуждено уголовное дело, ход расследования находится на особом контроле прокурора.

Лента новостей
0