На жителя Щучинска напали с ножом - подозреваемый задержан

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Задержанному грозит крупный штраф, ограничение либо лишение свободы на срок до двух лет

КОКШЕТАУ, 24 фев — Sputnik. Акмолинские полицейские по горячим следам установили мужчину, который нанес ножевое ранение своему знакомому. Пострадавший остался жив, его доставили в больницу в Щучинске, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Об инциденте в полицию сообщила медсестра больницы. Она рассказала, что в приемный покой доставлен 21-летний житель села Зеленый Бор. У него диагностировали колото-резаную рану в поясничной области справа.

На место немедленно выехали полицейские.

В Экибастузе мужчину застрелили на глазах у прохожих - видео

"Прибывшие стражи порядка установили, что около одного из местных кафе между 31-летним и 21-летним мужчинами произошел конфликт. В итоге – нанесение ножевого ранения. Обидчик, как выяснилось, судим ранее. Он уже дал признательные показания", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В отношении мужчины сотрудники полиции начали досудебное производство по части 1 статьи 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Мужчина устроил поножовщину в казино Капшагая - видео

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 1 000 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение/лишение свободы на срок до двух лет.

"Вещественное доказательство – нож - изъято. Избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке", - заключили в пресс-службе.

Следственные действия продолжаются.

"Айку-мажор" повторно задержали в Алматы

Лента новостей
0