Мать и четверо детей насмерть отравились угарным газом в Туркестане

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Погибшую семью обнаружили соседи. Погибли 41-летняя женщина и ее дети в возрасте от 17-ти до пяти лет. Расследование несчастного случая находится на личном контроле главы региона

НУР-СУЛТАН, 27 фев – Sputnik. Пять человек, в том числе четверо детей, найдены мертвыми в частном жилом доме в Туркестане, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Вызов спасателям поступил в субботу в 18.35 от службы скорой помощи. Погибших обнаружили соседи.

Трагедия в Жанатасе: родственники пострадавшей семьи обратились к казахстанцам

"Признаков пожара в доме не обнаружено. В доме установлено отопление на природном газе", - сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Как сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области, погибшими являются мать 1980 года рождения, и ее дети в возрасте 17-ти, 15-ти, восьми и пяти лет (2004, 2006, 2013 и 2016 года рождения).

"Причина смерти - отравление угарным газом. Отец - предприниматель, находился на лечение в городе Шымкенте", - сообщили в городской администрации.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев вместе с акимом Туркестана Рашидом Аюповым, а также начальниками полиции и ДЧС выехали на место происшествия. Аким области взял под личный контроль ход расследования инцидента и выразил соболезнования родным и близким погибших.

"Пострадавшей семье оказывается необходимая психологическая и материальная помощь. Вопрос на моем личном контроле. Приношу искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибшей семьи", - сказал Умирзак Шукеев.

Для выяснения всех обстоятельств трагедии создана специальная комиссия во главе с первым заместителем акима области Арманом Жетписбаевым.

МЧС призывает соблюдать элементарные правила по эксплуатации газовых оборудований.

Лента новостей
0