Пьяный иностранец угнал машину и совершил ДТП в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Абзал КалиевПатрульный полицейский во время дежурства
Патрульный полицейский во время дежурства  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Тридцатичетырехлетний гражданин Узбекистана задержан в столице Казахстана за рулем угнанного автомобиля

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Гражданин Узбекистана угнал автомобиль в Нур-Султане, сообщает департамент полиции столицы. 

Инцидент произошел в 08:00 по улице Кошкарбаева. Мужчина угнал Mercedes-Benz, а потом не справился с рулевым управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП были незначительно повреждены само авто и металлический забор.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили мужчину для медицинского освидетельствования. Тест показал среднюю тяжесть опьянения.

Автовор угнал шесть машин одной марки в Павлодарской области

Также сотрудники полиции выяснили, что машину гражданин Узбекистана угнал со двора жилого дома незадолго до ДТП. Владельцу автомобиля об угоне сообщили полицейские.

В отношении 34-летнего задержанного возбуждено административное дело по части 3 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения). Задержанный проведет 20 суток в изоляторе временного содержания.

Житель Петропавловска угнал большегруз, пока водитель менял колесо

По факту угона возбуждено дело по статье 200 Уголовного кодекса (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), по этой статье грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее житель столицы инсценировал угон своего автомобиля, чтобы не платить по кредиту.

Девушка угнала машину с заправки и совершила ДТП в Талдыкоргане

Лента новостей
0