Крупный склад на рынке автозапчастей сгорел в Шымкенте

© Photo : Рixabay/EliasSchПожарный на тушении огня, иллюстративное фото
Пожарный на тушении огня, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Более часа понадобилось нескольким противопожарным расчетам, чтобы локализовать возгорание на складе и спасти от огня имущество

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. Более 30 сотрудников противопожарной службы ДЧС Шымкента тушили пожар на одном из складов автозапчастей Шымкента. Оперативная реакция брандмейстеров на сообщение позволила спасти больше половины товара, хранящегося в помещении.

Пожар в частном доме в селе Кеменгер - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
Многодетная семья в Уральске осталась на улице после пожара
Сообщение о крупном пожаре на одном из складов Шымкента поступило около 23 часов 1 марта, сообщает портал otyrar.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Шымкента, вызов на пожар на территории ТОО "Тұлпар-Шымкент" поступил 1 марта 2021 года в 22:52.

По прибытию на место происшествия первых противопожарных расчетов выяснилось, что внутри склада общей площадью 600 квадратных метров на территории рынка горели автозапчасти и аксессуары для автомобилей. К моменту начала тушения огонь распространился на площади в 200 квадратных метров.

При тушении пожара в Аксу погиб 24-летний спасатель

Учитывая, что пламя могло перекинуться на близлежащие здания и торговые точки, пожару был присвоен первый номер опасности.

Локализовать возгорание удалось в течение часа. Еще столько же времени потребовалось для того, чтобы полностью ликвидировать пожар.

"Пострадавших и погибших нет. Причина возгорания устанавливается", - уточнили в городском ДЧС.

На месте происшествия работали 35 человек личного состава и пять единиц техники ДЧС города Шымкента, а также бригада филиала Центра медицины катастроф.

Лента новостей
0