На севере Казахстана 5-летний ребенок погиб при пожаре, пока родители были на работе

© Photo : СтрингерПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
До приезда пожарных ребенка вынесли из дома местные жители, спасти его не удалось. По предварительным данным, возгорание произошло на кухне

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области при пожаре погиб пятилетний ребенок, пока родители были на работе, сообщил на брифинге начальник управления государственного пожарного контроля областного департамента по ЧС Дмитрий Растихин.

© Photo : ДЧС СКОНа севере Казахстана пятилетний ребенок погиб при пожаре, пока родители были на работе
На севере Казахстана 5-летний ребенок погиб при пожаре, пока родители были на работе - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
На севере Казахстана пятилетний ребенок погиб при пожаре, пока родители были на работе

ЧП произошло в селе Новороссийском Аккайынского района 1 марта, сообщение от очевидца о пожаре поступило в 18:59.

Трагедия в Кызылорде: погорельцам купили новый дом

"По прибытии было установлено, что горит квартира в двухквартирном одноэтажном доме. Еще до прибытия пожарных подразделений местным населением было извлечено безжизненное тело ребенка 2015 года рождения. Устанавливается причина смерти, тело ребенка направлено на экспертизу", - проинформировал Растихин.

Он пояснил, что ребенок находился дома один, родители были на работе в местном ТОО.

К слову, пожарные добирались до места пожара больше часа, так как село находится в более 50 километрах от пожарной части. К моменту прибытия пожарных дом горел открытым пламенем.

Почему погибла семья из пяти человек в Туркестане - версия ДЧС

"Причины пожара еще устанавливаются. Но очаг находился в кухонном помещении, предварительно, причиной возгорания стала печь. Стены воспламенились легко, они были камышитовые, обложены кирпичом. В результате уничтожена половина дома", - отметил Растихин.

С начала года в Северо-Казахстанской области произошло 138 пожаров, в огне погиб 21 человек, в том числе двое детей, 29 пострадали. 76 процентов пожаров произошли в жилом секторе.

Взрыв в Петропавловске: пожарные обнаружили газбаллоны в комнатах общежития

Лента новостей
0