Пьяный водитель сбил группу школьниц в Алматинской области: девочки в коме

CC0 / / Колесо автомобиля
Колесо автомобиля - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Одной из девочек удалось увернуться от наезда. Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое

ТАЛДЫКОРГАН, 3 мар — Sputnik. В Алматинской области пьяный водитель сбил группу школьниц, которых с тяжелыми травмами доставили в больницу, сообщает Sputnik Казахстан.

Последствия ДТП, снятые на камеру мобильного телефона, выложили в соцсетях. Автор уточняет, что возвращавшихся со школы четырех детей сбила машина. Одному ребенку удалось увернуться, другие находятся в тяжелом состоянии. Как выяснилось, дорожная авария произошла в селе Корам Енбекшиказахского района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СМИ zakon.kz (@zakon.kz)

Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения, где сообщили, что под наблюдением медиков в больнице села Шелек находятся трое пострадавших школьниц.

Уточняется, что состояние двух девочек крайне тяжелое. У всех диагностированы тяжелые травмы в виде переломов бедренных костей, голени, ушиба головного мозга, сочетанных травм, черепно-мозговой травмы, травматического шока и комы 3-4 степени. Двое из детей находятся на ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Сбила насмерть ребенка: 22-летней девушке вынесли приговор в Уральске

В полиции сообщили, что водитель УАЗа, 54-летний местный житель, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он под стражей. Досудебное расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится по части 2 статьи 345-1 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Лента новостей
0