Смертельное ДТП в Актюбинской области: скорая помощь и иномарка столкнулись на трассе

© Photo : пресс-служба ДП Актюбинской областиСкорая попала в аварию в Актюбинской области
Скорая попала в аварию в Актюбинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Один человек скончался и двое получили травмы различной степени тяжести в результате лобового столкновения скорой и иномарки

АЛМАТЫ, 12 мар — Sputnik. Сотрудники полиции Актюбинской области начали досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия на одной из пригородных трасс с участием машины скорой помощи.

В этой аварии один человек погиб и двое серьезно пострадали.

© Photo : пресс-служба ДП Актюбинской областиСкорая попала в аварию в Актюбинской области
Смертельное ДТП в Актюбинской области: скорая помощь и иномарка столкнулись на трассе - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Скорая попала в аварию в Актюбинской области

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло 11 марта около девяти часов утра.

"29-летний водитель автомашины Honda CRV, двигаясь со стороны Актобе в направлении поселка Кандыагаш, на 74-м километре автодороги Актобе - Астрахань вблизи поселка Аккемир Мугалжарского района, допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной УАЗ, принадлежащий ГКП "Темирская районная больница", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

В Актюбинской области колонна машин попала в ДТП из-за метели

В результате столкновения три человека - водитель Honda CRV, его пассажир и медсестра скорой помощи с различными травмами были госпитализированы в центральную районную больницу Кандыагаша. Позднее 54-летний пассажир скончался в реанимационном отделении, так и не придя в сознание.

В настоящее время начато досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса Казахстана – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Виновнику аварии может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Эпилептический приступ у водителя стал причиной серьезного ДТП в Алматы

Причины ДТП, его детали, а также виновник будут установлены в ходе следствия.

Лента новостей
0