Скелет в септике: в Костанае задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней давности

© Sputnik / Елена БережнаяКанализационный колодец с открытым люком, иллюстративное фото
Канализационный колодец с открытым люком, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Злоумышленник сбросил тело убитого в канализационный септик. Жертву нашли лишь в прошлом году, подозреваемого в убийстве - только сейчас

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. В Костанайской области раскрыли убийство четырехлетней давности, сообщает департамент полиции Костанайской области.

С 2017 года полицейские Костаная разыскивали без вести пропавшего 29-летнего жителя города. В прошлом году его части тела были обнаружены канализационном септике частного дома. Опознать жертву удалось не сразу.

"Сотрудники полиции для расследования уголовного дела и установления личности неопознанного тела провели анализ по всем без вести пропавшим лицам за десять лет. Также полицейские проанализировали все заявки, поступавшие на адрес, где было обнаружено тело, за последние пять лет", – сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Скелет мужчины, пролежавший 3 года в канализации, обнаружили в Костанае

Четыре года назад на этот адрес поступала заявка о том, что происходит драка. Все участники драки были опрошены и доставлены в полицию. В показаниях одного из участников событий значилось, что с ними был неизвестный им парень, но он в последующем убежал с места драки.

Как выяснилось, погибший познакомился с несколькими наемными рабочими. В период строительства дома компания выпила алкоголь, распитие спиртного закончилось тем, что парня убили и скинули в септик.

Тело мужчины нашли на трассе Алматы - Бишкек: полиция раскрыла убийство

Так, полицейские установили личность погибшего и обстоятельства его смерти. В настоящее время подозреваемый задержан и арестован.

По статье 99 (Убийство) Уголовного кодекса ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Костанайской области муж задушил жену шарфом и сбросил в колодец.

Лента новостей
0