Мужчина набросился с ножом на участкового в Павлодарской области: вынесен приговор

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Полицейскому нанесены телесные повреждения легкой степени. Житель села осужден на лишение свободы сроком на 12 лет

ПАВЛОДАР, 26 мар — Sputnik. Житель Успенского района Павлодарской области осужден к 12 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Инцидент произошел 15 ноября прошлого года в Успенском районе. Учителя школы пожаловались полицейскому, что мать не занимается воспитанием несовершеннолетних детей, оставила их без присмотра и пьянствует. При опросе дети указали предположительный адрес возможного пребывания их матери.

Мужчина напал на 84-летнего пенсионера в Нур-Султане

Участковый вместе с учителями направился по этому адресу. Там они увидели мужчину, находившегося в состоянии опьянения. Неожиданно он набросился на участкового и ударил его ножом. К счастью, верхняя одежда полицейского не дала глубоко проникнуть острию в тело.

"Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, участковому были нанесены телесные повреждения легкой степени", - сообщил заместитель начальника отдела полиции Успенского района Аскар Аралбаев.

Санкция части 1 статьи 380-1 Уголовного кодекса (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в связи с выполнением им служебных обязанностей) предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы.

Пьяный водитель напал на полицейских в Алматинской области

Лента новостей
0