Медики рассказали о состоянии девочки, сбитой грузовиком в Алматы

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Десятилетняя девочка, серьезно пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии, переведена из реанимации в профильное отделение

АЛМАТЫ, 29 мар — Sputnik. В управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что ребенок, получивший при наезде грузовика тяжелейшие травмы, постепенно идет на поправку. В ближайшее время девочке предстоит очередная, теперь уже плановая операция.

По сообщению пресс-службы управления общественного здоровья Алматы, сегодня ребенка перевели из отделения реанимации и интенсивной терапии в профильное отделение. При этом состояние девочки по-прежнему оценивается медиками как тяжелое.

"Состояние тяжелое за счет полученной сочетанной травмы, но стабильное. Ребенка готовят к проведению плановой операции - аутодермапластики", - уточнили в ведомстве.

В процессе операции пострадавшей будет проведена пересадка кожи на правой нижней конечности, которая наиболее пострадала при наезде и которую невероятными усилиями удалось спасти алматинским медикам.

Мать сбитой грузовиком девочки рассказала подробности происшествия

Ранее в управлении общественного здоровья сообщали, что состояние бабушки пострадавшей девочки, которая также оказалась под колесами многотонной машины, оценивается как стабильно тяжелое.

Напомним, 15 марта на автобусной остановке по улице Павлодарской в Алматы водитель грузовика VOLVO допустил наезд на женщину 1963 года рождения и ее десятилетнюю внучку. В результате обе пострадавшие получили множественные тяжелые травмы и были госпитализированы. При этом медикам удалось спасти не только жизни женщины и ребенка, но и сохранить ногу девочки, которую изначально планировали ампутировать, но затем сумели собрать буквально по частям.

Грузовик сбил бабушку с внучкой в Алматы: девочка едва не лишилась ноги

Лента новостей
0