Не удержался: до семи лет грозит жителю Петропавловска, укравшему у соседа хаски

© Photo : СС0 / Susanne KoplinХаски
Хаски - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Мужчина, проезжая мимо дома, увидел в вольере хаски - собака так ему понравилась, что он не удержался и похитил ее

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 мар — Sputnik. В Петропавловске мужчина, ранее приютивший у себя сбежавшую от хозяина хаски, украл собаку после ее возвращения домой, об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

В дежурную часть отдела управления полиции обратился горожанин, сообщивший о том, что у него украли собаку породы хаски. Ущерб составил 120 тысяч тенге.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения. На них был виден отъезжающий от дома потерпевшего автомобиль. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний горожанин, проживающий в том же районе города, собака была изъята у него с подворья.

Владельцев собак в Аксае будут штрафовать за отсутствие чипа у питомца

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража", по которой преступнику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

"Выяснилось, что незадолго до этого хаски убегала из дома. Тогда подозреваемый нашел ее и отвел к себе, однако животное при первой же возможности вернулось домой", - прокомментировал начальник второго отдела полиции Руслан Сыздыков.

Через несколько дней мужчина, проезжая мимо дома потерпевшего, через открытые ворота заметил знакомую собаку в вольере. С его слов, хаски так ему понравилась, что он не удержался и забрал ее, совершив кражу с незаконным проникновением.

Сельчанин украл и съел собаку в Северо-Казахстанской области

Лента новостей
0