Водитель и парковщик устроили драку на "Алтын Орде" в Алматы - комментарий полиции

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Группа парковщиков на рынке атаковала автомобиль водителя, который ударил одного из них

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Парковщики и один из водителей устроили потасовку на рынке "Алтын Орда" в Алматы, о данном инциденте сообщений в полицию не поступало. В органах о происшествии узнали из социальных сетей, сообщил департамент полиции Алматинской области.

Видео появилось в одном из Instagram-пабликов Казахстана. Парковщик запросил 100 тенге за стоянку, но у водителя была купюра 20 тысяч тенге. Он предложил перевод на карту, но парковщик отказался, после чего началась потасовка. На видео видно, что водитель ударом головы отправил парковщика в нокаут.

Внимание, видео содержит сцены насилия.

В комментарии к видео говорится, что семья ехала за продуктами ребенку на день рождения, а получила разбитый автомобиль и шок. На кадрах показано, как парковщики окружили машину водителя, пытаясь достать обидчика. Автор ролика также демонстрировала нож, выброшенный одним из нападавших.

Позже появилось видео, на котором водитель прокомментировал инцидент.

С его слов, разжигания национальной розни не было. Мужчина говорит, что испугался за себя и жену.

"Мы не звери, чтобы люди забивали друг друга толпой. Был конфликт, мы с ним разговаривали. Он достал нож, за это получил. Почему пошла толпа, я не понимаю. Очень удивлен произошедшему", - сообщил участник конфликта.

В департаменте полиции Алматинской области прокомментировали драку парковщика и водителя.

"Инцидент имел место 30 марта текущего года в 09 часов 10 минут на рынке "Алтын Орда". Между тем каких-либо обращений и заявлений по данному факту в управление полиции Карасайского района не поступало", – сообщили в департаменте полиции.

Драку с участием казахстанцев в Мурманске прокомментировали в МИД

В ведомстве подчеркнули, что факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей и зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В данный момент люди, фигурирующие на видео, установлены. В ходе расследования по уголовному делу обе стороны допрашиваются. 

Дело проходит по пункту 1 части 2 статьи 293 Уголовного кодекса (Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Шымкентские полицейские устроили драку на посту и попали на видео

Лента новостей
0