Приверженца деструктивного религиозного течения задержали за хранение наркотиков

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Мужчина состоял на учете в полиции как приверженец одного из деструктивных религиозных течений

ТАЛДЫКОРГАН, 30 мар — Sputnik. В Алматинской области приверженец деструктивного религиозного течения подозревается в хранении и сбыте наркотиков, сообщает полиция региона.

В материалах уголовного дела фигурирует 46-летний житель Карасайского района, состоящий на учете правоохранительных органов как приверженец одного из деструктивных религиозных течений. Выяснилось, что подозреваемый неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности.

КНБ провел спецоперацию в Атырау - видео

"В 2009 году он был осужден к пяти годам лишения свободы за хранение и сбыт наркотических средств. Освободившись условно-досрочно, в 2014 году он уже был осужден за кражу чужого имущества к четырем годам лишения свободы", - сообщили в полиции.

В ведомстве уточнили, что в этот раз у подозреваемого было обнаружено и изъято шесть свертков с гашишем. Задержанный помещен под стражу в изолятор временного содержания.

Приверженец запрещенной организации "лечил" людей ядовитыми травами

Расследование проводится по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Санкция этой статьи - от пяти до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0