Стали известны подробности о предполагаемом убийце 19-летней Аяжан

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В медицинской академии, где учился предполагаемый убийца Аяжан Едиловой, рассказали о бывшем студенте

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Подозреваемый в жестоком убийстве Аяжан Едиловой был отчислен со второго курса медицинской академии.

По информации телеканала "Астана", задержанный по подозрению в страшном преступлении парень учился на фармацевта в медицинской академии Шымкента.

Он поступил в учебное заведение на грант в 2012 году, но был отчислен после второго курса из-за академической неуспеваемости.

Убийство Аяжан Едиловой: слухи о серийном убийце не подтверждаются - источник

При этом преподаватели говорят о нем как о человеке неконфликтном. На его поведение в медицинской академии никто не жаловался. Поэтому задержание бывшего студента для преподавателей стало настоящим шоком.

Никогда он не конфликтовал со своими сверстниками и с преподавателями - так говорят о задержанном в медакадемии.

При этом в школе успеваемость у него была отличная. Родители подозреваемого на тот момент работали педагогами. В семье задержанного, кроме него, еще двое детей.

Жуткое убийство девушки: появилось видео жертвы с убийцей в лифте

Убийство Аяжан Едиловой в Алматы

Напомним, 19-летняя Аяжан Едилова пропала 19 марта. Поиски девушки продолжались несколько дней. О том, что она была убита, стало известно 22 марта.

Позже в полиции сообщили, что убийца расчленил тело девушки. При задержании 28-летний подозреваемый попытался свести счеты с жизнью, но медикам удалось его спасти.

В случае, если вина задержанного в совершении преступления будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Убийство девушки в Алматы - тело жертвы расчленили и спрятали части в мусорные баки

Лента новостей
0