Страшное ДТП в Алматы: курьер на мопеде протаранил иномарку, его пассажир скончался

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
В полиции Алматы начато расследование по факту гибели молодого человека, ехавшего в качестве пассажира на мопеде с курьером и попавшего в ДТП

АЛМАТЫ, 31 мар — Sputnik. Алматинские полицейские начали расследование по факту столкновения мопеда и иномарки в центре Алматы, в результате чего скончался пассажир, ехавший вместе с курьером.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 марта на пересечении улицы Байтурсынова и проспекта Абая.

"Водитель, управляя мопедом, следовал по проспекту Абая и на регулируемом перекрестке с улицей Байтурсынова выехал на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с автомобилем марки Toyota RAV4", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Наехал и сбежал: водитель мопеда сбил коляску с ребенком в Алматы

В распоряжении Sputnik Казахстан оказалась запись с видеорегистратора одного из автолюбителей, ставшего очевидцем дорожно-транспортного происшествия.

На кадрах видно, как курьер на мопеде на большой скорости выезжает на перекресток и на полном ходу врезается в иномарку. От удара водитель мопеда подлетает в воздух, несколько раз переворачивается и падает на асфальт. В этот момент к нему подбегает один из очевидцев и по мобильному телефону пытается вызвать скорую и полицию. Что в этот момент происходит с пассажиром мопеда, на видеозаписи не видно.

Мопед разорвало на части в результате ДТП в Алматы

Оба пострадавших в ДТП с тяжелыми травмами были госпитализированы в ближайшую больницу. Как выяснилось позже, пассажир мопеда скончался.

"Да, молодой человек скончался в больнице. Проводится расследование", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Также в ведомстве добавили, что в рамках расследования назначен ряд экспертиз.

Лента новостей
0