В Павлодаре задержан водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП

© Sputnik / Абзал КалиевПатрульный полицейский во время дежурства
Патрульный полицейский во время дежурства  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Полицейские проверили более 300 автомобилей, чтобы установить подозреваемого. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет

ПАВЛОДАР, 3 апр — Sputnik. Задержан водитель, насмерть сбивший мужчину и скрывшийся с места ДТП, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Смертельная авария случилась 28 марта, в 20.35. Неизвестный водитель на автодороге Омск-Майкапчагай, ехавший в направлении Павлодара, сбил 28-летнего пешехода, который от полученных травм скончался в больнице. Водитель скрылся с места происшествия.

Для установления и задержания подозреваемого полицейские провели большую и кропотливую работу.

Так, в ходе осмотра места происшествия обнаружен небольшой фрагмент от машины, по которому установили предположительную марку авто.

Массовое ДТП в Алматы: водитель потерял сознание за рулем

После этого были изучены материалы с камер видеонаблюдения, установленные на придорожных кафе, заправочных станциях, по маршруту следования подозреваемой машины.

- Наши сотрудники проверили более 300 авто, опросили водителей, проезжавших в тот день по этому участку трассы. Благодаря видео с регистратора одного из них, удалось установить марку и цвет автомашины, - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции области Жаскайрат Каиров.

Водитель в Алматы таксовал четыре дня подряд и попал в ДТП

В результате полицейские в областном центре, по улице Академика Чокина, в одном из дворов обнаружили разыскиваемую автомашину. Подозреваемый в смертельном ДТП задержан, проводятся необходимые следственные действия. Транспортное средство водворено на штрафную стоянку.

По этому факту проводится досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновного может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Водитель погиб в ДТП на севере Казахстана, четыре человека пострадали

Лента новостей
0