ТРЦ в Алматы оцепили из-за сообщения о бомбе

© Sputnik / Владислав ВодневМигалки на автомобиле полиции, архивное фото
Мигалки на автомобиле полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Из здания экстренно эвакуировано более 500 человек. На данный момент проводятся проверочные мероприятия

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. ТРЦ MART в Алматы оцеплен. Поступило сообщение о взрывном устройстве, сообщается в Instagram торгового центра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТРЦ MART🌷ТФЦ MART Village (@mart_almaty)

По данным администрации торгового центра, сообщение о якобы размещенном в здании взрывном устройстве поступило 23 апреля в 9.15, через две минуты администрация приступила к эвакуации.

"В 09.35 из двух зданий эвакуация 500 человек успешно завершена. На данный момент экстренными службами проводятся проверочные мероприятия", - сообщили в ТРЦ.

Неизвестный сорвал уроки в 34 школах Алматы: он отправил угрозы о взрыве

Как уточнили корреспонденту Sputnik Казахстан в департаменте полиции Алматы, к текущему моменту осмотр здания окончен, взрывного устройства не обнаружено.

"Экстренными службами города были приняты все меры безопасности. Информация о бомбе не подтвердилась. Посетителей в этот момент не было. Проводятся проверочные мероприятия. По результату сообщим дополнительно", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Отметим, статья 273 Уголовного кодекса Казахстана "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 5 000 МРП, либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

"У вас бомба": в Кызылорде третьеклассник "заминировал" пожарную часть

Ответственность за этот вид преступления предусмотрена с 14 лет.

Лента новостей
0