Погоня за водителем привела к убийцам таксиста в Актобе

© Sputnik / Тимур БатыршинКаждый нож в цеху бортовогопитания алматинского аэропорта имеет свой личный номер и выдается и сдается сотрудникам под роспись
Каждый нож в цеху бортовогопитания алматинского аэропорта имеет свой личный номер и выдается и сдается сотрудникам под роспись - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Когда в салоне угнанного автомобиля обнаружили окровавленный нож, один из задержанных сделал неожиданное признание

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Двоих мужчин подозревают в убийстве таксиста в Актобе. Предположительно, они угнали машину убитого и совершили на ней несколько ДТП, сообщает Polisia.kz.

Сначала в полицию поступило сообщение о столкновении двух "легковушек". Виновник аварии скрылся с места происшествия.

Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
На известную актрису в Алматы напал таксист: полиция начала разбирательство
"Один из патрульных экипажей обнаружил автомобиль и потребовал от водителя прекратить движение. Однако тот не подчинился и начал скрываться. Пытаясь уйти от полицейской погони, нарушитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruser-200", – рассказал начальник управления полиции Актобе Бауыржан Атабаев.

Подсадные клиентки разоблачали нелегальных таксистов в Костанае

В машине были двое мужчин: одному 19 лет, другому – 37. Проверка по базе показала, что автомобиль принадлежит другому человеку.

Полицейские обнаружили пятна в салоне и окровавленный нож. Один из задержанных признался, что мужчины убили водителя и угнали машину.

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 "Убийство" (грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы) и части 3 статьи 192 "Разбой" уголовного кодекса (грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет).

Сбил девочку и уехал: таксиста подозревают в совершении ДТП в Актобе

Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0