Прохожие задержали совершившего ДТП нетрезвого водителя в Алматинской области

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Сознательные граждане передали нарушителя полиции

ТАЛДЫКОРГАН, 26 апр — Sputnik. Очевидцы ДТП близ Алматы задержали водителя в алкогольном опьянении и вызвали полицию, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

В соцсетях распространили видео с нетрезвым мужчиной, совершившим наезд на стоявшую у обочины иномарку. Голос за кадром сообщает, что мужчину лишают управления автотранспортом из-за его состояния. В это время из машины выходит мужчина, еле стоящий на ногах. Вскоре к месту происшествия прибывают и стражи порядка.

ДТП-"сэндвич" в Павлодаре: появилось видео массовой аварии

В полиции уточнили, что инцидент произошел сегодня утром в Карасайском районе на территории жилищного комплекса "Асыл- Арман".

Водитель "Мазды", пытаясь выехать, допустил наезд на припаркованную рядом автомашину "Ауди-100". Как выяснилось, им оказался 34-летний местный житель, лишённый водительских прав в ноябре 2019 года за пьяное вождение. По результатам освидетельствования у мужчины выявили среднюю степень алкогольного опьянения.

"Факт зарегистрирован по статье "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности повреждение транспортных средств", - сообщили в полиции.

В ведомстве дополнили, что до вынесения судебного решения машина подозреваемого водворена на спецстоянку.

Автобус с рабочими столкнулся с автоцистерной на трассе в Атырауской области

Лента новостей
0