Статуя упала на ребенка в ТРЦ Алматы: у него сотрясение, у беременной мамы - шок

© Sputnik / Серикжан КовланбаевТоргово-развлекательный центр "Мега"
Торгово-развлекательный центр Мега  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Отец ребенка утверждает, что вес статуи составляет 150 килограммов, а закрепили ее на скотч. Мать мальчика, будучи на последнем месяце беременности, сдвинула эту конструкцию с сына

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. Статуя Таноса, персонажа комиксов Marvel, упала на ребенка в магазине одного из крупнейших ТРЦ Алматы, об этом в Facebook написал юрист Бакытжан Базарбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жалобы Алматы🇰🇿 (@zhaloby.almaty)

"Сегодня на Карима, сына моего друга и партнера Жанибека Башанова, в "Мега центре" в Алматы упала статуя. Массивную статую закрепили всего лишь на скотче. Карим получил сотрясение мозга и ушибы. И супруга Айсулу на девятом месяце беременности получила шок", - рассказал он.

Пятилетнего малыша придавило футбольными воротами в Алматы

Отец пострадавшего ребенка в комментариях к посту указал, что статуя весила около 150 килограммов.

"Это чудо, что у ребенка лишь сотрясение! Мать на девятом месяце беременности и в состоянии аффекта может сдвинуть и автомобиль! Я же сам потом проверял, и уверяю вас, она весит примерно 150 кило! Я сильный мужик, пытался приподнять ее, чтобы оценить степень опасности здоровья ребенка. Там меч двусторонний, он смягчил падение статуи, еще голову ребенка придавила осанка статуи, там изгиб", - пишет Жанибек Башанов.

По словам юриста Бакытжана Базарбека, родители планируют подать иск в суд.

Что говорят представители ТРЦ

Генеральный директор сети магазинов Marwin Вадим Голенко рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан, что несчастный случай произошел в их отделе 25 апреля.

"Ребенку сразу же была оказана первая медицинская помощь дежурным врачом ТРЦ, вызвана скорая помощь. Мы постоянно находимся на связи с родителями ребенка и готовы оказать необходимую помощь в восстановлении мальчика. Он находится дома", - подчеркнул Голенко.

Он добавил, что технические специалисты уже убрали фигуру и изучают причины случившегося. Также были демонтированы все подобные фигуры во всех остальных магазинах.

"Marwin проведет проверку установки и крепления других конструкций на территории наших магазинов", - заключил Вадим Голенко.

В пресс-службе сети ТРЦ MEGA сообщили, что очень сожалеют о произошедшем.

"MEGA осознает всю ответственность за безопасность наших посетителей и никогда не остается в стороне от ситуаций, происходящих у арендаторов ТРЦ", - отметили в администрации торгового центра.

Шестимесячная девочка получила страшные ожоги после падения на батарею

МEGA инициирует дополнительную независимую проверку установки и крепления всех элементов и конструкций, расположенных в детских и общих зонах на территории ТРЦ.

Лента новостей
0