Стрельба в "Бухар Жырау": глава полиции попросил КСК сообщать о подозрительных жильцах

© Sputnik / Тимур БатыршинЖК "Бухар жырау"
ЖК Бухар жырау - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
После инцидента со стрелком в жилом комплексе "Бухар Жырау" глава алматинской полиции обратился к председателям КСК

АЛМАТЫ, 27 апр — Sputnik. Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов обратился к председателям КСК с просьбой своевременно сообщать о подозрительных жильцах, пишет Polisia.kz.

"Преступление, имевшее место в минувшую субботу в ЖК "Бухар Жырау Тауэрс", показало, что до сих пор не отлажен механизм тесного и эффективного взаимодействия КСК с участковыми инспекторами. Установлено, что от встревоженных жителей в КСК на гражданина И. неоднократно поступали сигналы, которые, к большому сожалению, дальше этого КСК никуда не ушли, в полицию они об этом не сообщали", - сказал Таймерденов.

Как выглядит ЖК "Бухар Жырау" в Алматы после стрельбы - фото

Он добавил, что совместное сотрудничество КСК и ОСИ с полицией города позволить обеспечить безопасные и комфортные условия для граждан, а также окажет положительный эффект на профилактику преступлений.

"В ближайшее время планируется увеличение участковых пунктов полиции в жилых массивах и установка там 3 028 видеокамер, на наиболее криминогенных участках установлено 37 модульных постов полиции. Своевременное уведомление органов полиции о проживании незнакомых может предотвратить совершение преступления. Поэтому, пользуясь случаем, прошу вас (председателей КСК – Sputnik) проявлять бдительность и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных лицах, проживающих на территории вашего обслуживания", - сказал Таймерденов.

Брат стрелка из "Бухар жырау" не верит в самоубийство родственника

Напомним, ранее соседи стрелка из ЖК "Бухар Жырау" рассказали, что неоднократно жаловались на беспокойного соседа председателю КСК. Однако никаких действий со стороны КСК, по словам жителей, предпринято не было.

Подробнее о причинах субботней трагедии читайте здесь

Врачи Алматы рассказали о состоянии жертвы стрелка

Лента новостей
0