Несколько осужденных порезали себя в знак протеста в колонии в Туркестанской области

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкАрхивное фото исправительной колонии
Архивное фото исправительной колонии - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Служебное расследование проводится в колонии, где отбывают срок осужденные за совершение особо тяжких преступлений

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Шестеро осужденных, отбывающих срок в учреждении максимальной безопасности ИЧ-167/9 в Туркестанской области, нанесли себе телесные повреждения, сообщает пресс-служба комитета уголовно-исполнительной системы МВД.

Как прокомментировали в КУИС, инициатором выступил 28-летний заключенный, которого приговорили к 10 годам по статье, связанной с наркоторговлей.

"Осужденные за убийство, разбой и наркоторговлю порезали себя. Причиной послужило несогласие с проведением обысковых работ и соблюдением внутреннего распорядка учреждения максимальной безопасности", - пояснили в комитете.

Всего в протестной акции участвовали шесть человек. В ведомстве уточнили, порезы оказались незначительны.

"Зона мясников" в Казахстане: еще одна осужденная женщина попала в мужскую тюрьму

"‎Им незамедлительно была оказана медицинская помощь сотрудниками колонии. Состояние здоровья удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются", - прокомментировал начальник департамента уголовно-исполнительной системы по Туркестанской области Талгат Абдранбаев.

Также начальник ДУИС отметил, что осужденные характеризуются отрицательно, негативно настроены к законным действиям администрации учреждения и не желают встать на путь исправления.

Заключенный убил сокамерника в Алматинской области

В целях выяснения обстоятельств на место прибыла следственно-оперативная группа. Данный факт зарегистрирован, проводится служебное расследование.

Лента новостей
0