Восемь детей получили травмы на аттракционе в Уральске – видео

© AP Photo / Hussein Malla Кошка сидит в заброшенном парке развлечений во время карантина в связи с коронавирусом в Бейруте, Ливан
 Кошка сидит в заброшенном парке развлечений во время карантина в связи с коронавирусом в Бейруте, Ливан - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Несовершеннолетние в возрасте от пяти до десяти лет госпитализированы после неожиданной поломки карусели

АЛМАТЫ, 3 мая — Sputnik. Восемь детей пострадали и госпитализированы в результате поломки одного из аттракционов в парке Уральска. У большинства из них черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины. Причина инцидента будет установлена в ближайшее время.

Чрезвычайное происшествие случилось вечером 2 мая, сообщает издание "Уральская неделя".

На кадрах ролика видно, что карусель работает в штатном режиме, а стоящие рядом с ней родители спокойно наблюдают за своими чадами.

Осужденные устроили для детей-сирот кукольный спектакль в Павлодаре

Неожиданно аттракцион (аналог цепочной карусели "Ветерок") останавливается, и уже раскрутившиеся кресла резко теряют высоту, начинают биться друг о друга и о центральную основу карусели. Родители, не раздумывая ни секунды, бросаются на помощь детям, пытаясь остановить все еще раскачивающиеся кресла.

Несмотря на это, восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет все же получили травмы. У семерых медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга). Еще одна девочка отделалась ссадинами и ушибами.

Шесть детей погибли в аварии с микроавтобусом и грузовиком в Ставрополье

Уже известно, что аттракционы в городском парке принадлежат ТОО РИА "Мир".

Также сообщается, что это не первый похожий инцидент в парке отдыха. Два года назад здесь из-за технической неисправности троса основного привода остановился аттракцион "Колесо обозрения". Тогда застрявших на нем 18 человек, в том числе шестерых детей, пришлось снимать с аттракциона спасателям.

По факту происшествия начато расследование.

Лента новостей
0