Беременная двойней женщина и ее супруг погибли при наезде иномарки в Актобе

© Photo : Рixabay/Stefan SchweihoferПредупреждающий знак на дороге. Архивное фото
Предупреждающий знак на дороге. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Девятнадцатилетний водитель насмерть сбил супружескую пару, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Родные и близкие требуют наказать виновных.

АЛМАТЫ, 3 мая — Sputnik. Супружеская пара – 29-летний мужчина и его 27-летняя супруга, беременная двойней, погибли под колесами иномарки в Актобе 25 апреля. Родственники погибших требуют от властей незамедлительного и тщательного расследования ДТП и наказания виновного.

Трагедия произошла 25 апреля в Актобе, на спуске с Сельмашевского моста возле следственного изолятора, сообщает "Актобе Таймс".

По данным, предоставленным полицией региона, 19-летний водитель автомашины Hyundai Solaris, двигаясь по улице Арынова, нарушил правила дорожного движения, не пропустив пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил на своей машине семейную пару.

"В результате ДТП 27-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, а 29-летний супруг госпитализирован в реанимацию БСМП, где на следующий день скончался", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

В полиции также уточнили, что водительские права молодой человек получил только в конце 2020 года.

Семейную пару насмерть сбили на пешеходном переходе в Актобе

Как стало известно, погибшие супруги являются уроженцами небольшого города Жем Актюбинской области. В областной центр мужчина и женщина вместе с тремя детьми переехали несколько лет назад. На момент ДТП женщина находилась на седьмом месяце беременности. Она должна была родить двойню.

Жители города Жем возмущены страшной аварией и требуют наказать виновника по всей строгости закона. У погибших осталось трое детей: годовалый малыш и еще двое - пяти и шести лет.

"Дети до сих пор не знают, что их мамы и папы больше нет", - рассказали знакомые семейной пары.

В настоящее время в департаменте полиции Актюбинской области по факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Виновнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Лента новостей
0