Начался суд над обвиняемым в стрельбе в казанской школе

© Photo : РИА-НовостиОбвиняемый в нападении на казанскую школу Галявиев арестован
Обвиняемый в нападении на казанскую школу Галявиев арестован - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Сегодня, в день траура по погибшим в казанской школе, Галявиеву изберут меру пресечения

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. В Казани начался суд над Ильназом Галявиевым, открывшим стрельбу в школе. Слушание ведется в Советском районном суде Казани, сообщает РИА Новости. При этом Галявиев заявил в суде, что не имеет тяжких заболеваний.

В среду, 12 мая, Ильназу Галявиеву предъявили обвинение по делу о стрельбе в казанской гимназии. Галявиев сделал в казанской школе не менее 17 выстрелов, заявило следствие в суде. На вопросы журналистов, спрашивавших про убитых им детей, он не ответил.

Следователь сказал, что Галявиев в преступлении признался. Следствие просит арестовать Галявиева на 2 месяца - обвиняемый заявил, что возражений не имеет. Обвинение Галявиеву предъявлено по статье об убийстве, заявил в суде следователь.

Адвоката Галявиеву назначил суд, и своего подзащитного он до суда не видел. Адвокат также отмечал, что согласится с выбранной мерой пресечения. 

Ранее следствие отмечало, что подозреваемый ведет себя неадекватно, что препятствует расследованию.

© Photo : скриншот видео Telegram/EduvtatarstanИльназ Галявиев
Начался суд над обвиняемым в стрельбе в казанской школе - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Ильназ Галявиев

Ранее сообщалось, что ему диагностировали заболевание мозга. По данным следователей, с начала года 19-летний Галявиев стал более агрессивным и вспыльчивым. Об этом рассказывали его близкие. Кроме того, сам молодой человек несколько раз обращался к врачам с сильными головными болями.

В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека ранены.

Лента новостей
0