Альфонс в Петропавловске обворовал несколько одиноких женщин - его задержали

CC0 / / Семейная пара
Семейная пара - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Мужчину задержали на съемной квартире, где он жил с одинокой горожанкой. Женщина содержала его на свою зарплату и даже не догадывалась о преступных намерениях

ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 мая — Sputnik. В Петропавловске полицейские задержали альфонса, который знакомился с одинокими женщинами, а потом обворовывал их, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

"Задержан житель Темиртау, находящий в розыске за совершение ряда циничных краж. Ранее судимый 34-летний мужчина подозревается в том, что знакомился с одинокими женщинами, а через один-два месяца, войдя в доверие, обворовывал их", - проинформировали в полиции.

Как выяснилось, альфонс дожидался подходящего случая, и, оставшись в квартире один, после исчезал оттуда вместе с вещами. Такие преступления он совершил в Павлодаре, Темиртау и Абае.

Казахстанец рассказал, как стал альфонсом в США

Мужчина находился в розыске с апреля этого года. Получив информацию о его возможном пребывании в Петропавловске, североказахстанские полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Среди прочего были проверены съемные квартиры. В одной из них проживала одинокая горожанка, а вместе с ней разыскиваемый, которого она содержала на свою зарплату.

"Женщине пришлось пережить неприятные минуты, когда она узнала, что мужчина, которому она доверилась, представился ей чужим именем и, возможно, готовился реализовать привычный сценарий и в отношении к ней", — пояснил начальник управления криминальной полиции Петр Климов.

Подозреваемого передали полиции Темиртау.

 

Лента новостей
0