"Что несет их адвокат?" - отец погибшей в Грузии девушки впервые высказался о трагедии

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Адвокаты одного из подозреваемых – Бесо Тордуа – уверены, что он и погибшая казахстанка собирались пожениться. Отец девушки резко высказался об их версии

АЛМАТЫ, 15 мая — Sputnik. Отец погибшей в Грузии казахстанки Алтай Айтпаев рассказал журналистам, что у него вызвала шок версия адвоката Бесо Тордуа о том, что он собирался жениться на его дочери, сообщает телеканал КТК.

Бесо Тордуа, первого подозреваемого в деле, полиция обвиняет в изнасиловании и доведении до самоубийства. Сообщается, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отсидел за решеткой десять лет.

Адвокат мужчины заявил, что несмотря на недолгое знакомство, Бесо и Асель готовились к свадьбе.

"Такого быть не может. Во-первых, она замуж никогда не собиралась. Потому что я с ней разговаривал, что уже возраст: "Тебе пора замуж". Она говорила: "Папа, я не хочу замуж. Пока поеду, заработаю на квартиру". И потом этот адвокат говорит: вот они дружили, хотят пожениться", - рассказал Айтпаев.

Как они собирались жениться, если Бесо угрожал ей, возмутился отец девушки.

Гибель казахстанки в Грузии – в деле появился еще один обвиняемый

"Это разве любовь такая? Взрослый человек – он старше меня даже. Это что несет этот адвокат их?" - отметил Айтпаев.

Отметим, Генеральная прокуратура Грузии заочно предъявила обвинение еще одному человеку – казахстанцу Мураду Мейрбекову, который приходится погибшей родственником.

Тем временем фотографии 37-летнего Мейрбекова сейчас не сходят с экранов грузинских телеканалов.

Мать погибшей Асель Айтпаевой требует выдать Грузии родственника

Уже известно, что он дважды женат. Имеет двоих детей и ждет третьего. Родные Мейрбекова уверены, что он не виноват.

"Он ходил в участок. Он сам в РУВД обращался. Он был же в пути в это время, когда это случилось. Как только он приехал в Астану, он сразу обратился в РУВД и дал показания. Он нормальный семейный человек. Из него сделали какого-то, извините меня, серийного сутенера", - рассказала его теща.

Ранее сообщалось, что омбудсмен Казахстана Эльвира Азимова сообщила о том, что взяла на личный контроль расследование гибели Асель Айтпаевой в Грузии.

Тело погибшей в Грузии казахстанки доставили на родину

Лента новостей
0