Дело Асель Айтпаевой: арестован подозреваемый в ее изнасиловании казахстанец

© Photo : PixabayАрхивное фото наручников
Архивное фото наручников - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Казахстанца, которого подозревают в причастности к гибели Асель Айтпаевой, арестовали на 10 суток, сообщается на сайте столичного суда

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана санкционировал содержание под стражей подозреваемому по делу о гибели казахстанки Асель Айтпаевой в Грузии.

"18 мая 2021 года суд  рассмотрел ходатайство Следственного управления департамента полиции города Нур-Султана о санкционировании избранной меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 10 суток - М.", - говорится на сайте суда Нур-Султана.

Суд согласился с представленными доводами и постановил санкционировать М. меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 10 суток.

Гибель Асель Айтпаевой: Казахстан отправит в Грузию следственно-оперативную группу

Что известно о Мейрбекове

В мае 2021 года сообщалось, что ранее в столице Казахстана задержали родственника Асель Айтпаевой – гражданина Мейрбекова. Заявление на него подали родители погибшей.

Начато досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса, которая предусматривает от трех до 15 лет лишения свободы. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания в Нур-Султане.

"Что несет их адвокат?" - отец погибшей в Грузии девушки впервые высказался о трагедии

Со слов матери погибшей, по приглашению родственника девушка и отправилась на работу в Грузию. Также его обвиняли в торговле людьми. 

Фотографии 37-летнего Мейрбекова сейчас не сходят с экранов грузинских телеканалов, отмечали очевидцы. Уже известно, что он дважды женат. Имеет двоих детей и ждет третьего. Родные Мейрбекова уверены, что он не виноват.

"Он ходил в участок. Он сам в РУВД обращался. Он был же в пути в это время, когда это случилось. Как только он приехал в Астану, он сразу обратился в РУВД и дал показания. Он нормальный семейный человек. Из него сделали какого-то, извините меня, серийного сутенера", - рассказывала его теща.

 

Лента новостей
0