Мужчина устроил дебош в аэропорту Нур-Султана из-за приложения Ashyq

© Sputnik / Владислав ВодневПриложение ASHYQ
Приложение ASHYQ - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Сотрудники службы авиационной безопасности попросили мужчину соблюдать правила, однако тот отказался

НУР-СУЛТАН, 20 мая — Sputnik. Мужчина пытался пройти в здание столичного аэропорта, минуя систему Ashyq. Он ударил сотрудника службы безопасности и скрылся на дорогом внедорожнике, сообщил Sputnik Казахстан пресс-секретарь международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Анвар Шалекенов.

Инцидент произошел 19 мая, в среду. Один из встречающих отказался заходить в здание аэропорта по приложению Ashyq.

"Естественно, он был остановлен сотрудниками службы авиационной безопасности, которые попросили зайти через обычный вход, показав статус Ashyq. Встречающий на такую просьбу не отреагировал, нанес телесные повреждения сотруднику службы безопасности и скрылся", - рассказал Шалекенов.

Программа Ashyq работает в аэропорту Нур-Султана - видео

Мужчина был без маски и нарушил карантинные меры, продолжил Шалекенов.

"После того, как он нанес телесные повреждения, он скрылся на дорогом внедорожнике. Сотрудники аэропорта, не медля, обратились в линейный отдел полиции, в скором времени его нашли. Мужчину привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство", - сообщил пресс-секретарь аэропорта.

Казахстанцы могут проверить статус в Ashyq без QR-кода

Он напомнил, что вход в здание аэропорта для пассажиров, а также встречающих и провожающих людей – только по приложению Ashyq. Чтобы избежать конфликтов, рекомендуется заранее скачать приложение и узнать свой статус. Вход лиц с "красным" (зараженный коронавирусом) и "желтым" (контактный) статусом не разрешается.

"Красный" статус в Ashyq: в правительстве предложили наказывать нарушителей

Лента новостей
0