Ранены три охранника: в ВКО задержали разыскиваемого за вооруженный разбой мужчину

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Подозреваемый числился в межгосударственном розыске более шести лет и сейчас этапируется по месту совершения преступления

ТАЛДЫКОРГАН, 2 июн — Sputnik. Подозреваемого в разбойном нападении на торговый центр в Алматинской области задержали спустя шесть лет поисков в Катон-Карагае Восточно-Казахстанской области.

По данным полиции, в апреле 2015 года сотрудники службы безопасности одного из торговых центров в Карасайском районе пытались задержать трех неизвестных за кражу носимых вещей. Однако преступники оказали вооруженное сопротивление и скрылись с места происшествия.

При потасовке трое охранников получили ножевые ранения и были госпитализированы в больницу.

Мужчина устроил дебош в больнице и подрался с полицейским в Алматинской области

Факт зарегистрировали по статье 293 части 3 Уголовного кодекса Казахстана ("Хулиганство с применением оружия"), но позднее полицейские переквалифицировали действия подозреваемых в статью 192 части 2 Уголовного кодекса Казахстана ("Разбой") и статью 188 часть 2 ("Кража").

Подозреваемыми оказались трое жителей Алматы, двое из них были задержаны в течение нескольких дней. Одному удалось скрыться.

"Установлено, что разыскиваемый скрывался на территории Восточно-Казахстанской области. Группа оперативников, специально откомандированная в соседний регион, задержала подозреваемого в селе Кабырга Катон-Карагайского района", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В полиции отметили, что задержанный сейчас этапируется по месту совершения преступления. После ряда следственных действий подозреваемый предстанет перед судом.

Лента новостей
0