Подробности гибели мужчины в озере Сайран рассказали в полиции Алматы

© ДЧС ВКОводолаз, вода, озеро, поиски, спасатели
водолаз, вода, озеро, поиски, спасатели  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Алматинские полицейские рассказали, кто утонул в Сайране во вторник, 1 июня

АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. В департаменте полиции Алматы рассказали подробности гибели мужчины в озере Сайран. По их данным, личность удалось становить только к утру следующего дня. Выяснилось, что это 43-летний мужчина был на учете в центре психического здоровья.

По словам очевидцев, он был в состоянии алкогольного опьянения. Сначала незнакомец громко распевал песни, за что был высажен с общественного транспорта, затем хаотично бегал вдоль берега.

Все на пляж, или Что делать, чтобы не утонуть

"В какой-то момент мужчина прыгнул в воду и заплыл в запретную зону. Его бездыханное тело было обнаружено спасателями в ходе поисковых работ. Документов при нем не было. Личность удалось установить только к утру", - сообщили в ДП южной столицы.

В ведомстве уточнили, что это - 43-летний житель Алматинской области, состоящий на учете в центре психического здоровья.

Напомним, о гибели мужчины стало известно во вторник, 1 июня. Он отправился купаться на озеро Сайран, несмотря на установленные запрещающие знаки и утонул. Причем Сайран еще не был готов к приему купающихся, так как был заполнен только наполовину. Спасатели-водолазы искали его на протяжении суток.

Лента новостей
0