Легковушка буквально снесла мотоцикл с двумя детьми в Караганде: один погиб

© Sputnik / СтрингерМотоцикл упал в арык на улице Саина
Мотоцикл упал в арык на улице Саина  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2021
Подписаться
В аварии столкнулись японская иномарка и мотоцикл "Восход"

АЛМАТЫ, 6 июн — Sputnik. Двое подростков 14 и 11 лет на мотоцикле "Восход" столкнулись с легковым автомобилем, в результате младший из них погиб, старший, сидевший за рулем, доставлен в больницу с различными травмами, сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Смертельная авария произошла на трассе Жезказган - Караганда.

Полиция ведет расследование согласно части 3 статьи 345 Уголовного кодекса ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Отец несовершеннолетнего "шумахера" из Аркалыка принес извинения – видео

В полиции отметили, что скутеры, мопеды, мотоциклы популярны среди несовершеннолетних. Однако, садясь за руль, многие из них не задумываются о последствиях.

"Не думают о них и их родители. Они не принимают во внимание возраст детей, отсутствие у них навыков управления. Если решили приобрести им "модное" транспортное средство, то при условии, что подростку исполнилось 16 лет. И позаботьтесь о его безопасности, обеспечив необходимым снаряжением. И самое главное, чтобы он имел навыки вождения и получил водительское удостоверение", - сказал глава областной полиции Ерлан Файзулин.

Опасный маневр водителя мопеда привел к ДТП в Алматы

Лента новостей
0