Иномарка сбила 4-летнюю девочку в Алматинской области

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Несмотря на то, что один из родителей девочки заявил об отсутствии претензий к водителю, полиция возбудила по факту уголовное производство

ТАЛДЫКОРГАН, 8 июн — Sputnik. В селе Сарыозек под колеса Mercedes-Benz попала 4-летняя девочка. Травмированного ребенка срочно госпитализировали в областной центр, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Фото травмированного ребенка из больницы вначале разместили в соцсетях, но затем пост удалили.

Двое детей пострадали в массовом ДТП в Алматы

Факт ДТП подтвердили в департаменте полиции Алматинской области. Уточняется, что ребенка сбили на автомашине Mercedes-Benz вечером 3 июня. Иномаркой управляла 42-летняя женщина. Стражи порядка пояснили, что один из родителей девочки написал объяснительную и заверил об отсутствии претензий к автоледи.

"Ребенка с различными травмами доставили в Талдыкорганскую многопрофильную больницу. Расследованием ДТП занимается Кербулакская районная полиция. Необходимые экспертизы проведут после выписки пострадавшей девочки из больницы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, дело расследуют по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Водителю грозит штраф, исправительные или общественные работы либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Пассажирка авто погибла в ДТП на дороге в аэропорт в Павлодаре

Лента новостей
0