Отбросило на пять метров: очевидцы рассказали о смертельном ДТП с участием полицейского

CC0 / 964424 / Осколки стекла
Осколки стекла  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
У погибшей 50-летней женщины остались двое детей. Со слов родственников, она собиралась после смены поехать на вручение аттестата своего ребенка

НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. Полицейский в Алматы сбил на служебном автомобиле пятидесятилетнюю женщину. Она стояла на обочине, но при страшном ударе отлетела на пять метров, рассказывают очевидцы.

Водитель патрульной машины рассказал, что пытался избежать столкновения со встречным авто. Так это или нет, выяснит следствие.

Женщина погибла под колесами полицейского авто в Алматы

"Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Она работала на автомойке. Планировала после смены поехать на вручение аттестата к своему ребенку", - рассказали родные погибшей.

Они требуют для виновника аварии максимального наказания. По их словам, сотрудник полиции двигался на большой скорости, сообщает телеканал "Астана".

"Он ехал на скорости не меньше ста километров час. Ее отбросило на пять метров в сторону. Сами подумайте, если бы он ехал со скоростью 40 километров, последствия были бы иные", - рассказала родственница погибшей Сунгилшаш Айтуганова.

Сотрудник полиции также врезался в "Газель и оборудование автомойки". Владелец последней ущерб оценил больше, чем в миллион тенге.

Иномарка сбила пешехода и врезалась в автобус в Алматы

Полицейский уверяет, что всего лишь пытался избежать столкновения. Якобы в потоке водитель одного из авто неожиданно стал совершать неположенный маневр.

"Около 06:45 утра я ехал по Утемисова в южном направлении. Впереди машина намеревалась повернуть налево, и я попытался избежать ДТП и завернул налево. Далее я въехал на автомойку и по неосторожности сбил женщину. Вину свою признаю полностью. Искренне выражаю соболезнования родным погибшей", - сообщил сам виновник аварии, сотрудник полиции Бахтияр Толеутай.

Водитель снес надпись Welcome to Burabai в Боровом

Как сообщили в полиции, по факту ДТП начато досудебное расследование.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана. Уголовное дело находится в производстве управления дознания полиции Алматы.

За гибель женщины водителю теперь может грозить до пяти лет тюрьмы. У скончавшейся, к слову, остались двое детей.

 

Лента новостей
0