В Павлодаре две ночи подряд пытались сжечь швейный салон: вторая попытка удалась

© Photo : ДЧС Павлодарской областиШвейный салон "Просто Мария" сожгли в центре Павлодара
Швейный салон Просто Мария сожгли в центре Павлодара - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Одноэтажное здание вспыхнуло ночью, пожарные считают, что это умышленный поджог

ПАВЛОДАР, 20 июн – Sputnik. Здание швейного салона сгорело ночью в Павлодаре, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Айдана Жакупова.

20 июня, в 00.38, поступило сообщение о пожаре по адресу: город Павлодар, улица Генерала Дюсенова, 123. Это отдельно стоящее одноэтажное деревянное здание, в котором расположен швейный салон "Просто Мария", остальная часть здания не эксплуатируется.

Житель Уральска устроил поджог в здании маслихата

Полностью выгорели деревянные конструкции кровли и частично - деревянная стена на площади 550 квадратных метров.

"Пожар ликвидирован в 03.10 часов. Предположительная его причина, установленная испытательной пожарной лабораторией, - умышленный поджог", - сообщила пресс-служба ДЧС.

Швейный салон находится в очень удобном месте, его владельцам и ранее предлагали перебазироваться на другой участок, имели место провокации.

За сутки до удавшегося поджога швейный салон тоже пытались сжечь. В предыдущую ночь пожар удалось потушить менее чем за час.

Огнеборцы передали дело в департамент полиции. В тушении огня участвовали 38 человек личного состава и 8 единиц техники. Жертв и пострадавших нет.

Житель Северного Казахстана после ссоры с знакомой сжег ее дом

Лента новостей
0