Неизвестные обстреляли авто замначальника полиции Алматинской области

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейская машина, архивное фото
Полицейская машина, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.06.2021
Подписаться
Сообщается, что возник дорожный конфликт из-за нарушения правил дорожного движения, полиция возбудило уголовное дело

АЛМАТЫ, 26 июн — Sputnik. На трассе Алматы - Оскемен неизвестные на авто выстрелили в полицейскую машину, где находился заместитель начальника департамента полиции Алматинской области. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе полиции области.

Дорожный инцидент случился в субботу, 26 июня, в 12:20. Возник конфликт из-за нарушения ПДД, после чего были произведены выстрелы в полицейскую машину

"По автодороге "Алматы - Оскемен", в районе участка перевала "Архарлы", из-за дорожного конфликта, совершенного на почве нарушения правил дорожного движения, неизвестные на автомашине произвели выстрелы из неустановленного оружия в автомашину, в которой находился первый заместитель начальника ДП Алматинской области Ержан Оразбеков, после чего скрылись", - говорится в сообщении.

Мужчина набросился с ножом на участкового в Павлодарской области: вынесен приговор

К счастью при обстреле никто не пострадал. По данному факту начато досудебное расследование по части третьей статьи 293 Уголовного кодекса Казахстана.

Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию скрывшихся лиц. Все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Лента новостей
0