ЧП в Нур-Султане: вагоны с бензином накренились и едва не сошли с рельсов - видео

© Sputnik / Адиль СаптаевСход вагонов
Сход вагонов  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Ряд вагонов с бензином в районе Лесозавода накренились и могут упасть. На данный момент владельцы частного тупика уже сливают топливо

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. В Нур-Султане ряд вагонов с бензином накренился и едва не сошел с рельсов, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

ЧП произошло в районе Лесозавода - вагоны накренились и сошли с рельсов. Обеспокоенные жители обратились в Sputnik Казахстан.

"Вагоны сошли с рельсов. Внутри них бензин. Страшно подумать, что может произойти, если все содержимое выльется наружу", – сообщила астанчанка Айгерим.

В нацкомпании "Казакстан Темiр Жолы" прокомментировали случившееся. 

© Sputnik / Адиль СаптаевВ Нур-Султане ряд вагонов с бензином накренился и едва не сошел с рельсов
ЧП в Нур-Султане: вагоны с бензином накренились и едва не сошли с рельсов - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
В Нур-Султане ряд вагонов с бензином накренился и едва не сошел с рельсов

"Тупик находится в частных руках. Владельцы уже сливают груз. Они попросили помощи у КТЖ поднять накренившиеся цистерны и восстановить рельсы", – сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан директор департамента КТЖ по работе со СМИ Кайсар Жумабайулы.

Как сообщили в ДЧС, сообщение о сходе четырех цистерн с бензином поступило 28 июня в 13.35.

На данный момент на месте происшествия ведутся работы, произведено заземление линии электропередач, создан оперативный штаб.

Всего в ликвидации задействовано 25 человек личного состава и четыре единицы специальной техники, а также выставлены пожарные посты и объектового формирования.

В феврале 2021 года более 20 грузовых цистерн с бензином сошли с рельсов в Актюбинской области, 13 из них опрокинулись и повредили железную дорогу. К счастью, обошлось без жертв.

Восемь вагонов с углем сошли с рельсов в Карагандинской области

Лента новостей
0